Укажите уравнение касательной к графику функции f(х) = 2х2 — х +1 в точке графика с абсциссой х0 =

1. A) у = 3х +1.B) у = 3х – 1.C) у = – 3х – 1.D) у = 5х – 5.E) у = 2х +1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

f(x)=2x^2-x+1\\y_k=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\x_0=1\\f(1)=2*1-1+1=2\\f'(x)=4x-1\\f'(1)=4*1-1=3\\\\y_k=2+3(x-1)=2+3x-3=3x-1\\\\y_k=3x-1

Объяснение: