Помогите пожалуйста!! 1. 64^4/3 (ответ в виде десятичной дроби) 2. Какая функция является

показательной: А) y=8^x Б) y=x^4 В) y=x^1/8 3. Определи значение аргумента x, при котором функция y=4x принимает заданное значение, равное 256

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

1)64^{\frac{4}{3}}=\sqrt[3]{64^{4}}=\sqrt[3]{(4^{3})^{4}}=\sqrt[3]{(4^{4})^{3}}=4^{4}=256\\\\2)y=8^{x} \\\\3)y=4x\\\\y=256\\\\256=4x\\\\x=256:4\\\\x=64