Log x(4)=2 log x-3 (27)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

Объяснение:

x^2=4,  x=2,  x=-2,  но x>0,  отв. х=2

x-3>0, x>3,    (x-3)^3=27, извлекаем корень кубический из обеих

частей,  x-3=3,  x=6   ( ^-знак степени)

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

Объяснение:

\log_x4=2\\\dfrac{\log_24}{\log_2x}=2\\\log_24=2\cdot\log_2x\\2=2\cdot\log_2x\\\log_2x=1\\2^{\log_2x}=2^1\\x=2\\\\\log_{x-3}27=3\\\dfrac{\log_327}{\log_3(x-3)}=3\\\log_327=3\cdot\log_3(x-3)\\\log_33^3=3\cdot\log_3(x-3)\\3=3\cdot\log_3(x-3)\\\log_3(x-3)=1\\3^{\log_3(x-3)}=3^1\\x-3=3\\x=6