(-3x/5)^5:(-3x/5)^2=помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимир Леонтьев.

Ответ:

-27x³/125

Объяснение:

(-3x/5)⁵/(-3x/5)²;

Основания равные, показатели разные, действие - деление => показатели вычитаются, основания остаются прежними, т. е.:

5-2 = 3 => (-3x/5)⁵/(-3x/5)² = (-3x/5)³ = (-3x)³/5³ = -27x³/125

Отвечает Умеренков Никита.

(-\frac{3x}{5} )^{5} :(-\frac{3x}{5} )^{2}=(-\frac{3x}{5} )^{5-2}=(-\frac{3x}{5} )^{3}=-\frac{27x^3}{125}