∫_0^1(х^3+х^(2 )+х+1)/(х+1) dxпомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

 = 1 \frac{1}{3}

Объяснение:

 s_{0} ^{1} \frac{ {x}^{3} +  {x}^{2} + x + 1 }{x + 1}dx =

преобразуем продынтегральное выражение:

 \frac{ {x}^{3} +  {x}^{2} + x + 1}{x +1 \: } =  \frac{( {x}^{3} +  {x}^{2}) +(x + 1) }{x + 1} =  \frac{ {x}^{2} \times (x + 1) + (x + 1)}{x + 1} =  \frac{ {x}^{2} \times (x + 1)}{x + 1}  +  \frac{x + 1}{x + 1}  =  {x}^{2}  + 1

 s_{0} ^{1}( {x}^{2}  + 1)dx = ( \frac{ {x}^{3} }{3} + x)| _{0}^{1} =  (\frac{ {1}^{3} }{3}  + 1) - ( \frac{ {0}^{3} }{3}  + 0) = 1 \frac{1}{3}