Вычислите площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями

1)y=x^3+3,y=0,x=-1,x=12)y=3/sin^2x,y=0,x=п/6,x=3п/4

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

 \int_{-1}^1 (x^3 + 3)\; dx = (\frac{x^4}{4} + 3x)|_{-1}^1 =

 = \frac{1}{4} + 3 - ( \frac{(-1)^4}{4} + 3\cdot (-1)) =

 = \frac{1}{4} + 3 - \frac{1}{4} + 3 = 6