-(-х\2-8)=7-3х помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

Ответ:

х= –0,4

Объяснение:

-х/2+8=7-3х

-х+16=14-6х

-х+6х=14-16

5х=-2

х=-2/5

и можно ещё перевести ответ

х= –0,4

кстати советую приложение Photomath, оно бесплатное и там можно решать уравнения, примеры. у меня половина класса ним пользуется