Lg((x-5)в квадрате 2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Объяснение:

lg(x-5)^2=2,  2lg|x-5|=2,  lg|x-5|=1,   |x-5|=10,  x-5=10,  x=15  или

x-5=-10,  x=-5,  по  ОДз  х-5>0,  x>5,  отв.  х=15