Y=√2x^2-x+1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

Ответ:

2x2+3x+1=0

Коэффициенты уравнения:

a=2,

b=3,

c=1

Вычислим дискриминант:

D=b2−4ac=32−4·2·1=9−8=1

(D>0), следовательно это квадратное уравнение имеет 2 различных вещественных

корня:

Вычислим корни:

x(1,2)=(−b± √D) / 2a

x1=−b+√D разделить на 2

x1=(−3+1)/2*2=-2/4=-0,5

x2=-b- √D разделить на 2

x2=(−b−√D)/2a=(−3−1)/2*2=-4/4=-1

точки (-0.5;0) и (-1;0)

x1 и x2- точки пересечения с осью Ох

с осью Оу, когда х=0

пишешь квадратное уравнение, без правой части..

2x^2+3x+1=2*0+3*0+1=1

точка(0;1)

Объяснение: