3x + 12 + x = - 4помогите пожалуйста, заранее спасибо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.

3x + 12 + x = - 4

3x + x = -4 - 12

4x = -16

x = (-16)/4

x = -4

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

3x + 12 + x = - 4  "==>" 4x = -16 "==>"  x = -(16/4)  "==>" x = -4