Упростите выражение: √80x+√125x-√20xПомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.

\sqrt{80x}+\sqrt{125x}-\sqrt{20x}=\sqrt{16\cdot 5x}+\sqrt{25\cdot 5x}-\sqrt{4\cdot 5x}=\\\\=4\sqrt{5x}+5\sqrt{5x}-2\sqrt{5x}=\sqrt{5x}\cdot (4+5-2)=7\sqrt{5x}