3x/5=6+x/3 ХЕЛП помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

Объяснение:

 \frac{3x}{5}  =  \frac{6 + x}{3}

 \frac{9x}{15} =  \frac{5(6 + x)}{15}

9x = 30 + 5x

9x - 5x = 30

4x = 30

x =   \frac{30}{4}

x = 7.5

Отвечает Гринь Тёма.

Объяснение:

вроде бы правильно, я не уверена точно ли написала твоё уравнение