X²=14 как решить уравнение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

x^2=14\\\\x^2-14=0\\\\(x-\sqrt{14})(x+\sqrt{14})=0\\\\a)\ \ x-\sqrt{14}=0\ \ \ x=\sqrt{14}\\\\b)\ \ x+\sqrt{14}=0\ \ ,\ \ x=-\sqrt{14}\\\\Otvet:\ \ x=\sqrt{14}\ ,\ x=-\sqrt{14}\ .

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

x^2=14

x=корень из 14

х= -корень из 14

Ответ: корень из 14 и - корень из 14

Объяснение: