Вычислите sin(arcsin1/3) cos(arcsin5/13) arctg(ctg3П/5) arcsin(cos100 градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.

Ответ:

sin(arcsin1/3))=1/3 Упростить используя sin(arcsin(t))=t

cos(arcsin5/13)=\sqrt{1-(5/13)^2}=\sqrt{1-25/169}=\sqrt{144/169}=12/13

arctg(ctg3П/5)≈-0,314159

arcsin(cos100 градусов) =-0,17453292...