упростите выражение скобочка открывается А минус пятой степени / 2 в минус третьей степени скобочка

закрывается минус третьей степени умножить на 9 в 4 степени B в 5 степени​

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Лиана.

Ответ:

(−0,7)⋅(−10)

4

−5⋅(−10)

3

−32=−0,7⋅10000−5⋅(−1000)−32=

−7000+5000−32=−2032

Возводим сначала все, что необходимо в квадрат. (-10)^4=10000(−10)

4

=10000 Любое отрицательное число в четной степени всегда будет положительным, а в нечетной степени останется отрицательным.

\begin{gathered}(-10)^4=(-10)\cdot(-10)\cdot(-10)\cdot(-10)=100\cdot100=10000\\\\ (-10)^3=(-10)\cdot(-10)\cdot(-10)=100\cdot(-10)=-1000\end{gathered}

(−10)

4

=(−10)⋅(−10)⋅(−10)⋅(−10)=100⋅100=10000

(−10)

3

=(−10)⋅(−10)⋅(−10)=100⋅(−10)=−1000

Обратите внимание, что когда видите выражение 10 в какой-то степени, то степень означает количество нулей в результате, идущем после 1

\begin{gathered}10^2=100\\ 10^5=100000\\ 10^10=10000000000\end{gathered}

10

2

=100

10

5

=100000

10

1

0=10000000000

Затем все перемножаем на калькуляторе и видим результат!