Вкладчик вложил деньги в банк на 3 года под 20% годовых с капитализацией. На сколько процентов

увеличится вклад по итогам трёх лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: если сам вклад х, то через год имеем 1,2*х, через два года 1,2*х*1,2=1,44*х. Через три 1,44*х*1,2=1,728*х. Вклад уведичится на 72,8%.

Объяснение: