ПОМОГИТЕ решить уравнение 5х(в квадрате) +9х +4 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

5х²+9х+4=0

Можно решать через теорему Виета и через дискриминат.

Мне проще через дискриминат

5x²+9x+4=0(a=5,b=9,c=4)

D=b²-4ac=9²-4*5*4=81-80=1>0

Корень из D=корень из 1 = 1 > 0 - два различных корня

х1=-b+корень из D разделить на 2а = -9+1/2*5=-1

x2=-b-корень из D разделить на 2а= - 9-1/2*5=1

Ответ : х=+-1

Отвечает Кукольник Даша.

Ответ:

Х1 = - 4/5

Х2 = -1

(sqrt = V2 = квадратный корень)

Объяснение: