X^2-12x+11=0 через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Саша.

Ответ:

x×(x-1)-11(x-1)=0

(x-1)×(x-11)=0

x-1=0 x-11=0

x1=1 x2=11

Отвечает Агарок Татьяна.

Объяснение:

 {x}^{2}  - 12x + 11 = 0 \\

D=>

144 - 4  \times 11 = 144 - 44 = 100 =  {10}^{2}

x1=>

 =  \frac{12 + 10}{2}  =  \frac{22}{2}  = 11

x2=>

 =  \frac{12 - 10}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1

ответ:

x1=11; x2=1