Найдите 5% от 120 рублей.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

120 рублей - 100%
х рублей - 5%
составляем уравнение:
х*100=120*5
х=120*5/100
х=6 => 5% от 120 рублей это 6 рублей