Упростите выражение 4х(х-1)-3х(2х+4) и найдите его значение при х= -1С решением пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

Вповвпрлроаовоасраьповлпр


Отвечает Дудаев Камиль.

4х^2 - 4х - 6х^2 - 12х = - 2х^2 - 16х = -х(2х + 16)
1(-2+16) = 14