Даша — упаковщица в магазине подарков. Сегодня в 15% подарков она положила дополнительный

сюрприз, 2/3 подарков повязала бантиком, а четверть подарков оставила и без бантика, и без сюрприза. Какая доля подарков оказалась и с бантиком, и с сюрпризом? Сколько процентов эти подарки составляют от всех подарков с бантиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Катя.

Ответ:

66% она перевязать бантиком (2/3)

15% подарков с сюрпризом

25% без бантика и сюрприза

66+15=81% подарки с дополнением при условии, что бантиком и сюрприз не может быть в одном подарке

100-25= 75% подарки с каким-либо дополнением по условию

81-75=6%

Ответ 6%