Составьте квадратное уравнение, корни которого равны -5 и 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Крипак Алина.

По теореме Виетта:
x1*x2=-5*8=-40 - коэффициент С
-(x1+x2)=-(-5+8)=-3 - коэффициент В
Уравнение:
x^2-3x-40=0