Помогите! алгебра,8 класс,рациональная дробь найдите значение выражения 2а²b-3b³/a³+ab², если

a/b=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите значение выражения (2а²b-3b³)/(a³+ab²),     если a/b=4​

a/b=4​  ⇒  a=4b

(2а²b-3b³)/(a³+ab²)=

=[2*(4b)²b -3b³] / [(4b)³+4b*b²]=

=(2*16b²*b-3b³) / (64b³+4b³)=

=(32b³-3b³)/68b³=

=29b³/68b³=

=29/68.