Решите уравнение: (3х-5)(2х-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

6x^2-3x-10x+5=5
6x^2-13x=0
x(6x-13)=0
x=0 или   6x-13=0
                 6x=13
                  x=2 целых 1/6