Log x+4 (x^2+2x-8)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мокренко Богдан.

Ответ:

Ответ указен на фотографии.

Объяснение:

...


Отвечает Мельников Вова.

 log_{x + 4}(  {x}^{2} + 2x - 8 )  = 1

Составим систему:

{ х+4 = х²+2х-8

{ х+4>0

{ х²+2х-8>0

{ х+4≠1

------------------

{ х²+х-12 = 0

{ х>-4

{ (x-2)(x+4)>0

{ х≠-3

------------------

х²+2х-8 = 0

D = 2²-4*(-8) = 4+32 = 36 = 6²

x12 = (-2±6)/2

x1 = 2

x2 = -4

-------------------

x²+x-12 = 0

D = 1²-4*(-12) = 1+48 = 49 = 7²

x12 = (-1±7)/2

x1 = 3

x2 = -4 - не входит в решение

Ответ: х=3