Помогите пж срочно решить с помощью формул приведения

sin(π-2)×ctg(π/2-α)×cos(2π-α)/tg(π+α)×tg×(π/2+α)(-sinα)

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

\frac{Sin(\pi -\alpha)*Ctg(\frac{\pi }{2}-\alpha)*Cos(2\pi-\alpha)}{tg(\pi+\alpha)*tg(\frac{\pi }{2}+\alpha)*(-Sin\alpha)}=\frac{Sin\alpha*tg\alpha*Cos\alpha   }{tg\alpha*(-Ctg\alpha)*(-Sin\alpha)}=\frac{Sin\alpha*Cos\alpha}{\frac{Cos\alpha }{Sin\alpha}*Sin\alpha} =\frac{Sin\alpha*Cos\alpha}{Cos\alpha}=\\\\=Sin\alpha\\\\Otvet:\boxed{Sin\alpha}