Срочно¶^¶ Реши задачу, составив уравнениеБоковая сторона равнобедренного треугольника относится к

его основанию как 4:5, а егопериметрравен 52 см. Найди основание треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Поскольку треугольник равнобедренный, то его стороны равны. Введем х.

Пусть боковые стороны равны 4 х, а основание 5 х.

Запишем равенство 4 х+4 х+5 х = 52

13 х = 52

х = 52/13

х=4.

Значит основание 4*5 = 20

Ответ: 20