Помогите решить, пожалуйста, упростите выражение 1. (x^8-2)(x^4-1)-x^12+2x^42.5x^17:x^13-16x^4

при х= -13.x(x-8)-20= -15-x(1-x)Ответы полные, пожалуйста. Дам 40 баллов, у меня всего их 65.. Те, кто это читает, пожалуйста, побыстрее :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1=x^4*(x^5-X^8+2)    2=-11       3=x=-5/7

Объяснение:

1) (x^8-2)(x^4-1)-x^12+2x^4

х^9-x^12+2x^4

x^4*(x^5-x^8+2)

x^4*(x^5-X^8+2)

---------------------------

2) 5x^17:x^13-16x^4 при х= -1

5x^4-16x^4

-11x^4 при x=-1

-11*(-1)^4

-------------------------

3) x(x-8)-20= -15-x(1-x)

x^2-8x-20=-15-x*(1-x)

x^2-8x-20=-15-x+x^2

-8x-20=-15-x

-8x+x-20=-15

-8x+x=-15+20

-7x=-15+20

-7x=5

x=-5/7(Дробь)