Сумма первых n членов арифметической прогрессии вычисляется по формуле Sn=(a1+an)2⋅n. Пользуясь

этой формулой, вычисли значение a1, если an=11, Sn=209, n=11.

Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.

Ответ: -1,5

Объяснение:

209=(a1 +11)*2*11,   обе части делятся на  11,  19=(a1+11)*2,  

19=2a1+22,  19-22=2a1,  -3=2a1,  a1=-1,5