В одном баке х литров вода,а в другом-в 3 раза больше.В первый бак долили 5 л воды,а из второго

вылили 7л.Воды в баках стало поровну.Выясните,сколько волы было в первом баке.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.

Составим уравнение:
x+5=3x-7
2x=7+5
2x=12
x=6
Ответ: 6 литров

Отвечает Ахмадов Биродар.

Х-вода в первом баке Х*3 -вода во втором После доливания и отливания воды уравнение выглядит так: Х+5=3х-7 знак равно стоит потому что воды стало поровну Следовательно решаем уравнение: 2х=12 -> х=6 Ответ: 6литров воды