В двузначном число десятков втрое больше, чем единиц. если от этого числа отнять число, записанные

в обратном порядке, то получится 54. Найдите число. СРОЧНО НАДОО!!!! ПОЖАЛУЙСТАААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

93

Объяснение:

Пусть число единиц в данном числе- x. Тогда само число вычисляется по формуле 3x*10+x=31x. Число, записанное в обратном порядке- 10*x+3x=13x. По условию получается, что 31х-13х=54. 18х=54, х=3, следовательно, исходное число- 31*3=93