Зведіть одночлен до стандартного вигляду: 8a²aa⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Объяснение:

Правило: Если в одночлене первым записан числовой множитель, а произведение одинаковых степеней переменных записано в виде одной степени, то такой вид одночлена называют стандартным видом.

Формула:

a^ma^n=a^{m+n}

Стандартный вид одночлена 8a²aa⁴​:

8a^2aa^4=8a^{2+1+4}=8a^7