Составьте уравнение касательной к графику функции у= в точке с абсциссой хₒ=1


Ответы на вопрос

Отвечает Zemfirovich Zemfira.

Ответ:

Объяснение:

y'= \frac{1}{2\sqrt{x} }

y(1)=1

y'(1)=1/2

Тогду уравнение касательной к графику функции:

y=1+0.5(x-1)