9 КЛАСС, АЛГЕБРА,СРОЧНО!, НУЖНО СЕГОДНЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА при каких значениях а функция y=

x^2-2(a+1)x+a^2-3=0 имеет два нуля? В ответе на это задание (число;плюс бесконечность) При каких значениях m функция у=(7-5m)x+2 является возрастающей (МИНУС БЕСКОНЕЧНОСТЬ; число!)? При каком наибольшем целом значении m функция у=4mx-2+6x число?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

y= x^2-2(a+1)x+a^2-3=0 имеет два нуля?

если дискриминант больше нуля.

0∠4(а+1)²-4*(а²-3)

0∠4а²+8а+4-4а²+12

-16∠8а;  -2∠а  (-2;+∞)

При каких значениях m функция у=(7-5m)x+2 является возрастающей

0∠7-5м

5м∠7

м∠1,4   (-∞;1,4)

При каком наибольшем целом значении m функция у=4mx-2+6x число?

4m+6=0  m=-1,5