Найдите f`(π/9), если f(x)=-1/3*tg3x


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

f(x)= 1/3*tg 3x

f(pi/3)=1/3*3*корень из 3

f(pi/3)=корень из 3

 

Отвечает Гальцев Илья.

 f(x)=-1/3*tg3x

f`=-1/3*3*1/cos^2 3x=-1/cos^2 3x

 f`(π/9)=-1/cos^2 pi/3=-1/(1/2)^2=-4