А^3+108-3а^2-36а=0 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.

Ответ:

a1 = -6 , a2 = 3 , a3= 6.

Объяснение:

a^{2} * (a-3) - 36(-3+a)=0

(a-3) * ( a^{2} - 36)=0

a-3 = 0

a^{2}-36=0

a=3

a=-6

a=6

a1= -6 , a2=3 , a3=6.