Помогите пожалуйста ! Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Найдите периметр

треугольника AOD, если ВС = 12, BD = 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

27

Объяснение:

1) Диагонали прямоугольника равны => AC = BD = 15

2) BC = AD = 12 (тк ABCD - прямоугольник)

3) Диагонали точкой пересечения делятся пополам => BO = OD = 7,5

AO = OC = 7,5

4) Р ΔAOD = АО + OD + AD = 7,5 + 7,5 + 12 = 27