1) 36 2\3*0,9-4,84*3 9\22+7 5\7*3,5 2) 53 7\9*3 15\22-8,2*(-25\82)+4 17\38(-4 5\13) помогите

пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

1) 36 2\3*0,9-4,84*3 9\22+7 5\7*3,5 = 110/3 × 9/10 - 484/100 × 75/22 + 54/7 × 35/10=33-33/2+27=60 - 33/2 = 120-33/2=87/2
2) 53 7\9*3 15\22-8,2*(-25\82)+4 17\38(-4 5\13) = 484/9 × 81/22 + 82/10 × 25/82 - 169/38 × 57/13 = 22×9+2.5-13×1.5=198+2.5+19.5=220