Готовясь к соревнованиям, школьник трижды прошел на лыжах одну и ту же дистанцию, сначала со

скоростью 8км/ч, затем со скоростью 12 км/ч и наконец со скоростью 10 км/ч. Какова была средняя скорость школьника на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ: 10.

Объяснение: (8+12+10):3=(20+10):3=30:3=10 (км/ч.)-средняя скорость школьника.