Числа x + 1; 2x + 1; x2 – 3 являются последовательными членами арифметической прогрессии. Укажи

возможные значения первого члена в этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Свойство используем ЧЛЕНОВ АРИФМ ПРОГРЕССИИ, а заодно на вопрос отвечаем почему она называется АРИФМЕТИЧЕСКОЙ

2x+1=(x+1+x^2-3)/2

4x+2=x^2+x-2

x^2-3x-4=0

x1=4

x2=-1

ПРОГРЕССИИ

5,9,13

0, -1,-2