Выписаны первые 3 члена геометрической прогрессии -175;-140-112, найдите её пятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

B1=-175
q=4/5
b5=b1×q^4=-175×(4/5)^4=-175×(256/625)=-7×(256/25)=-1792÷25=-71.68