Решите уравнение (x-y+z)^2=x^2-y^2+z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

1) x - любое; z=y

или

2) x=y; z - любое

Объяснение:

(x-y+z)^2-x^2=z^2-y^2\\(x-y+z-x)(x-y+z+x)=(z-y)(z+y)\\(z-y)(2x-y+z)=(z-y)(z+y)\\z-y=0; x - anything\\z=y\\\\2x-y+z=z+y\\2x=2y\\x=y; z - anything