ПОмогите найти наибольшее значение линейной функции: У= -4х +4 на промежутке (-3;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:

y_{max}=y(-3)=-4*(-3)+4=12+4=16

Объяснение:

Функция убывающая, так как с возрастанием X, уменьшается Y.