НАйдите количество целых решений неравенства 6x^2 + x - 15<=0 А)5 В)4 С)3 Д)6 Е)7


Ответы на вопрос

Отвечает Несмеянкина Анна.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Шушкин Алихан.

Объяснение:

6x^2+x-15\leq 0\\6x^2+x-15=0\\D=361\ \ \ \ \sqrt{D}=19\\x_1=-1\frac{2}{3}  \ \ \ \ x_2=1,5\ \ \ \ \Rightarrow\\6*(x+1\frac{2}{3})*(x-1,5)\leq 0\ |:6\\ (x+1\frac{2}{3})*(x-1,5)\leq 0

-∞__+__-1²/₃__-__1,5__+__+∞

x∈[-1²/₃;1,5]     ⇒

x=-1; 0; 1.    

∑=3.

Ответ: C) 3.