Решить систему уравнений способом подстановки: а - с = -3, 2а + с= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

(2; 5)

Объяснение:

\left \{\big {{a-c\;=\;-3} \atop {2a+c\;=\;9}} \right. \\\\\left \{\big {{a-c\;=\;-3} \atop {c\;=\;9-2a}} \right. \\\\\left \{\big {{a-9+2a\;=\;-3} \atop {c\;=\;9-2a\;\;\;\;\;\;}} \right. \\\\\left \{\big {{3a\;=\;6\;\;\;\;} \atop {c\;=\;9-2a}} \right. \\\\\left \{\big {{a\;=\;2\;\;\;\;\;\;\;\;} \atop {c\;=\;9-2*2}} \right. \\\\\left \{\big {{a\;=\;2} \atop {c\;=\;5}} \right.