Сократите дробь m^2-4/m^2 -2m


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембина Сабина.

(m-2)(m+2)/ m(m-2)=(m+2)/m. числитель раскладываем по формуле разности квадратов. числитель и знаменатель сокращаем на общий множитель: (m-2).

Отвечает Саенко Екатерина.

 \frac{m^2-4}{m^2-2m}= \frac{(m-2)(m+2)}{m(m-2)}= \frac{m+2}{m}