12-(3x^2+5x)+(-8x+3x^2)=0Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Ответ:

x=12/13

Объяснение:

12-(3x²+5x)+(-8x+3x²)=0

12-3x²-5x-8x+3x²=0

12-13x=0

-13x=-12

x=12/13