Найти точки координат в графике функций. y=-3x+1 и y=-x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.

Ответ:

2; -2

Объяснение:

Для нахождения точки координат приравняем две функции

-3х+1=-х-1

1+1=-х+3х

2=2х

х=1

Получили  абциссу точки пересечения графиков, а теперь находим ординату

у=-3*1+1=-3+1=-2