Найдите производную функции Подробно распишите. Плиз! y=2х^2-(х^2/2)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сакалас Дим.

Ответ:

3x

Объяснение:

(2х^2-(х^2/2)+4)’=((3x^2)/2+4)’=(3/2)*(x^2)’+(4)’=(3/2)*2x=3x