Найди сумму всех чётных чисел не превышающих 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.

Ответ:

650

Объяснение:

2+4+6+8+10+12+14+16+18+20+22+24+26+28+30+32+34+36+48+40+42+44+46+48+50=650

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:

650

Объяснение:

Самое маленькое четное - число 2, последнее четное 50

Арифметическая прогрессия:

a(1) = 2

d = 2

a(n) = 50

a(n) = a(1) + (n - 1)d

50 = 2 + (n - 1)*2

25 = 1 + n - 1

n = 25

S(25) = (a(1) + a(25))*25 / 2 = (2 + 50)*25 / 2 = 26*25 = 650